Sieben Brotteller und sieben Nußschälchen "Flora Danica" Royal Copenhagen, um 1968/91 Bunt bemalt mit verschiedenen botanischen Darstellungen. Goldstaffierter, reliefierter Zackenrand. Die Teller im Boden beschriftet. D. 14,4/7,6 cm (2 Teller kl. Randbest.). Stempel- und Wellenmarke. Malersignet.