Sieben Miniaturmalereien mit Darstellungen verschiedener chinesischer Schiffstypen, China 19. Jh., Aquarell u. Gouache auf Reispapier, teils etwas rissig, unsign., aus dem Nachlass des Missionars Rudolf Lechler (1824-1908), der seit 1846 in China tätig war, hinter Glas u. Pp. ger. 83 x 25 cm