Auction archive: Lot number 55

Sig. N. A?mayer - Portrait eines Bürgers

Auction 26.04.2018
26 Apr 2018
Reserve
€300
ca. US$363

Auction 26.04.2018
26 Apr 2018
Reserve
€300
ca. US$363

Qualitativ hochwertig ausgeführtes Portait eines auf einen Tisch gelehnt sitzenden Mannes, der in seiner Hand eine kleine runde Holzdose hält. Auf dem Tisch liegt ein aufgeschlagenes Buch. Signiert auf der Tischkante, leider zum Teil unleserlich N. A?mayer. Öl auf Leinwand, eine restaurierte Stelle, ansonsten guter Zustand. In vergoldetem geschnitztem Rahmen. Teils leicht berieben. Rahmenmaß: 36 x 30,5 cm. Bildmaß: 26 x 20 cm.

26 Apr 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

26 Apr 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226