Silber Deckeldose mit Monogramm
Deutschland, Gebrüder Weyersberg, Düsseldorf, 20. Jh., 925 Silber punziert, Feingehalt, Halbmond und Krone, Juweliersmarke, Modellnummer, Manufakturmarke, Handarbeit bezeichnet, bauchige Deckeldose mit eingraviertem Monogramm GH, auf vier Löwentatzen, Höhe 13,5 cm, Breite 18 cm, Gewicht ca. 884 g, partiell berieben, minimal bestoßen
Silver lidded box with monogram
Germany, Gebrüder Weyersberg, Düsseldorf, 20th century, 925 silver hallmarked, fineness, crescent and crown, jeweler's mark, model number, maker's mark, marked by hand, bulbous lidded box with engraved monogram GH, on four lion's paws, height 13.5 cm, width 18 cm, weight approx. 884 g, partially rubbed, minimally bumped