Auction archive: Lot number 8

Silber Sterling, am Boden einzeln mit

Reserve
Auction archive: Lot number 8

Reserve

Silber Sterling, am Boden einzeln mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone, „Frankfurt/Main“, laufender Seriennummer sowie Manufakturpunze der Firma „Opitz“ versehen. Das Set besteht aus einer Mokkakanne, einer Zuckerdose mit Deckel und einem Milchgießer auf rundem Tablett. Glatte Wandung, weiße Griffe und Knäufe aus Elfenbein und mit reliefierten Rippen verzierte Deckel. Min. Kr., ansonsten guter Erhaltungszustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H ca. 6-16, Ø Tablett ca. 26 cm, Gesamtgewicht ca. 1350 g

Auction archive: Lot number 8

Auction archive: Lot number 8