Silber. Die leicht konische Wandung mit ausgestellter Mündung. Drei Rundmedaillons mit graviertem Floraldekor, eines mit Inschrift "SRSB MMND 17 74". Die Medaillons sind entouriert von getriebenen Blüten auf punziertem Fond. Unterseite mit Meistermarke "JF". Der untere Teil der Wandung leicht eingedrückt und dadurch Unterseite verbogen. Maße 10,5 x 9,3 cm, Gewicht 158,7 g. Vgl. Boje, Danske Soelv Maerker, S. 246, 247, Nr. 2811, 2812. Zustand: II - III Fragen zum Los?