Silbermedaille. Med: A. Scharff. Av: Soldat in der Kleidung des 17. Jh. zwischen Schanzkorb und türkischen Trophäen, vor der Stadtansicht Wiens. Rv: WIENER SCHÜTZENVEREIN MDCCCLXXXIII, Habsburger Krone über Kartusche mit Doppeladler umgeben vom Goldenen Vlies. Wb. 9370. =22,14 g 36,4 mm "A" -Punze, feine Tönung= (minim. Kr., minim. Rf.) I-/I