Ovale Dose aus Horn. Scharniergelagerter, silbergefasster Deckel. Deckel mit reliefierter Stadtansicht von Rouen mit der Kathedrale, dem Fluss und einer Brücke. Am oberen Rand unleserlich bezeichnet. Die Unterseite mit erhabenem Rautendekor. Im Inneren in Gravur "V.J". Gebrauchsspuren, Deckelplatte leicht verzogen, der Rand der Unterseite leicht beschädigt. Maße 2,8 x 12,8 x 7,4 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?