Beschreibung Silber, gegossen, getrieben, ziseliert Mexiko, 19. Jahrhundert Kerzenleuchter mit breiter, halbrunder Tropfschale Tülle mit mehrfach profiliertem Schaft Rückblende durchbrochen gearbeitet sowie geritzt und punziert Florale, geschwungene Ornamentik Traditionelle mexikanischer Kunst gepaart mit spanischen Einflüssen Maße: 20,6 x 19,7 x 18 cm Gesamtgewicht: ca. 400 g Guter Zustand Expertenschätzung: 2.400 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft