Ningxia, Westchina, 19. Jh.
123x67/68x71 cm
Gelbgrundiger Sitzteppich mit "Wellen-Berg-Motiv" und zentralem Scheibenmedaillon. - Läuferfragment mit einem Musterrapport aus Blütenzweigen und Schmetterlingen.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer bedeutenden europäischen Privatsammlung. - Sitzteppich minim. rest. u. Nachknüpfungen. Läufer verkürzt an einem Ende, Nachknüpfungen und rest.
Ningxia, Westchina, 19. Jh.
123x67/68x71 cm