Smaragd-Diamantbrosche. 585/f. Weißgold. In Form eines Blütenstraußes. Ausgefasst mit kl. rechteckigem Smaragd von ca. 0,80 ct. in Tafelschliff, Brillant von ca. 1,50 ct., Brillant von ca. 0,50 ct. und 4 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct. Kl. Brillanten als Besatz von zus. ca. 0,85 ct. D. 5,5×3,5 cm.