SNELLINCK, CORNELIS um 1605 Antwerpen oder Rotterdam - um 1669 Rotterdam zugeschrieben Titel: Dorflandschaft. Technik: Öl auf Holz. Maße: 57,5 x 83cm. Rahmen/Sockel: Rahmen. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland. Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.