sog. Lusterweibchen, 19. Jh., 1fl. elektrisch montiertes, sowie vollplastisch geschnitztes und gefasstes Holzgestell in Form eines Mädchens in Tracht- in den Händen einen Rechen, Sichel und Kornähren haltend, Enden in Form von Gamsbock- Hörnern, an Eisenketten hängend, H. ca.100 cm, o. G. für Elektromontage. (DOC)