Bremer Presse. - Sonnets. Herausgegeben von Josef Hofmiller und Robert Spindler. 238 S., 1 Bl. Mit Titel und Initialen von Anna Simons. 29,5 x 20,5 cm. OPappband (Rücken ausgeblichen bzw. gebräunt) mit RSchild in Papp-Schuber (etwas fleckig und lichtrandig). (München, Bremer Presse, 1931). Lehnacker 34. – Eines von 275 numerierten Exemplaren der Anthologie. – Tadellos.