SOUVENIRS DU PREMIER EMPIRE - Médaille de Sainte-Hélène et Distinctions des Vétérans Insigne de la Société « Les Vétérans de l'Empire Français » à Anvers, 37 x 60 mm, argent fondu, finement ciselé uniface, représentant l'Aigle Impériale couronnée, tête à droite, debout sur des foudres. Ruban, en étamine, rouge, blanc et bleu. Voir M. Robert Moreau n°7. Absolument Sup. 200/300