Speiserestservice "Toucans" von Hermès 39-tlg.; 8 Speise-, 7 Vorspeisen-, 8 Brotteller, 8 Salat-, 4 Beilagen-, 2 Butterschalen, 2 Saucieren. Farbenprächtiger, teilw. monochromer Dekor mit Tukanen. Bez. "HERMÈS". Ein Ablageschälchen mit abweichendem Dekor. Firmen- und Manufakturmarke. Schalen-D. 23,5 - 29 cm. A 39-piece French porcelain dinner part set "Toucans" (Tucans) by Hermès. Signed. Company's and manufacturer's mark. Frankreich. Limoges/Paris. Hermès. 20. Jh.