Spieltisch, 19.Jhdt. Auf drei plastisch geschnitzten Löwentazenfüßen dreipassige Sockelplatte. Zylindrische Mittelsäule. Runder, vierschübiger Zargenkasten mit überkragender Deckplatte. Nussbaum und Nussbaumfurnier. H.74, Durchm.100cm.