§ Bel ensemble de cinq épingles à cheveux. Chacune d'elles est sculptée de figures emblématiques Bois, ancienne patine et marques d'usage Kweré et Zaramo,Tanzanie, première moitié du XXe siècle H : 24,5 ; 23 ; 21 ; 23 et 17 cm Provenance : Alain Porel