St. Petersburg, Ende 19. Jahrhundert
D. 6,5 cm
56 Zolotnik (14kt) Gelbgold. Schauseite stufenförmig verstärkt und ausgefasst mit kleinen Türkis-Cabochons und Perlen. Stadtmarke mit "56", Meisterzeichen "AW". Ca. 13,6 gr. Min. Alterssch.
D. 6,5 cm