(St. Ulrich/Gröden 1936 geb.) "Markus (Geburtstag)" beschriftet und datiert: 8. 8.1979, Rückseite Künstlerstempel, Mischtechnik auf Papier, ca. 47 x 63 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt Ruf 800,- Vgl.: Markus Valazza Tagebuchauszüge und Zeichnungen Bloch 4, Abb. S. 49