Stefano Della Bella (Firenze, 1610 - 1664) [da] La famiglia dei satiri in cammino.
Acquaforte mm 220x215. Rifilata intorno all'inciso. Buona copia nello stesso senso dell'originale. De Vesme, 103. Due piccoli restauri in basso nella zona bianca.