STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquet de fleurs décentré et tiges fleuries en qualité contournée. Marquée : JH 39, manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. D. 24 cm.