Strozynski, Ursula. Geb. 1954 Dingelstädt/ Eichsfeld, lebt und arbeitet in Berlin "Tränke". 1989. Radierung/ Kaltnadel auf Bütten, sign., dat., betitelt und als Künstlerexemplar/ Vorzugsexemplar bez., 32,5 x 53,5 cm (Pl)/ 44 x 64 cm (Bl) Ursula Strozynksi: watering place, etching, 1989, signed. 44 x 64 cm