Strukturvase Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Entwurf Ludwig Zepner 1966, über eingezogenem Fuß zylindrische Wandung mit kräftigem Strukturrelief sowie langer Hals mit ausschwingendem Rand, Weißporzellan, min. Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, nach 1966