Sucrier couvert en argent 950 millièmes, la base de forme carrée à quatre pieds boules soulignée de feuilles d'eau, le corps ajouré à décor de putti et pampres. Le couvercle à doucine, la prise en forme de fruit. (Manque l'intérieur en cristal). PARIS 1819-1838 Orfèvre : F.A BOULANGER Hauteur : 24,5 cm Poids : 510 gr