Süs, Wilhelm, nach 1861 - 1933. Jardinière mit 4 Putten, Ausführung nach Jugendstilentwurf für Karlsruher Majolika-Manufaktur, beiger Scherben, polychrom staffiert, Schale in Korboptik, geschultert von 4 Putten, auf rechteckigem Sockel, ungemarkt, Ritznr. 90 (?), HxL: ca. 21,5/30 cm. Starkes Craquelée (part. verfärbt).