Suite de trois petites chaises cannées, en hêtre naturel mouluré et sculpté de fleurettes, dossier violoné et pieds cambrés (petits bouts de pieds arrière entés). Epoque Louis XV. Haut. : 90,5 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 42 cm.