Suzanne VALADON (1865-1938) NATURE MORTE AU PANIER DE FRUITS, 1917 Huile sur carton contrecollé sur panneau parqueté signé et daté "1917" en bas à gauche Hauteur : 26 Largeur : 38 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Paul Pétridès, "L'oeuvre complet de Suzanne Valadon", Paris 1971. Reproduit et répertorié sous le n° P 96