TABLE À JEU de Tric-Trac en placage de bois de rose en fil. Elle repose sur quatre pieds gaine, entrées de serrure et sabots en bronze. Estampillée J.M. PETIT. Epoque Louis XVI. H. 76 L. 64 P. 41 cm Jean-Marie PETIT reçu Maître en 1777.