Table à jeux de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un volet recevant un drap de jeux et repose sur un piètement tourné. Epoque Restauration vers 1830. Haut. : 75 cm, Prof. : 54 cm, Diam. : 108 cm. Manque une baguette à l'arrière, bon état de conservation.