TABLE DE SALON de forme ovale en placage de bois de rose souligné de filets de sycomore teinté vert et d'amarante; elle ouvre à trois tiroirs et repose sur des pieds en gaine. Dessus de marbre brèche d'Alep ceint d'une galerie de bronze ajourée Style Louis XVI, XIXe siècle (petits manques) Haut.: 77 cm - Larg.: 49 cm - Prof.: 38 cm