Auction archive: Lot number 200

TAPIS D'AUBUSSON DU XIXEME SIECLE

€700 - €1,000
ca. US$939 - US$1,341
€3,840
ca. US$5,152

€700 - €1,000
ca. US$939 - US$1,341
€3,840
ca. US$5,152

TAPIS D'AUBUSSON DU XIXEME SIECLE En laine, centré d'une couronne de feuilles de laurier soutenue par des cygnes dans un cartouche ceint de cornes d'abondance, usures, manques 366 cm. (144 in.) x 286 cm. (112 in.)

21 Jun 2007
Christie's
21 June 2007, Paris

21 Jun 2007
Christie's
21 June 2007, Paris