Tapis d'Aubusson. XIXe siècle. Tapis d'Aubusson à décor avec une rosace centrale sur fond ivoire. Partie centrale quadrillée avec motifs floraux. Ce tapis est bordé d'une guirlande de fleurs. 485 x 545 cm. Très bon état de conservation