Ca. Ø50mm, ca. 66g, originales Silbergehäuse, rückseitig Tula-Einlage in Form eines Automobils, Ankerwerk mit 15 Steinen, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Gehäuse, Werk und Zifferblatt signiert, sehr schöner Zustand, gangbar, sehr selten.