TASSE MIT STADTANSICHT VON RIGA MIT UNTERTASSE Russland, Verbilki, Porzellanmanufaktur Gardner, Anfang 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Poliergold teils fein radiert. H. 9 cm, D. 12,9 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Manufakturmarke sowie Pressmarke 'GARDNER' in Kyrillisch mit Nummer '9'. Ränder min. best.