Achtkantform. H. 6 cm. Ausführung: Samuel Schellink 1902. Sog. Eierschalenporzellan, cremefarbener Scherben, glasiert; Blütenstengel in feinster Unterglasurbemalung vorherrschend in Violett mit Rot, Grün und Gelb. Unterseite bez.: Manufakturmarke, Storch, Krone, Rozenburg den Haag, Jahreszeichen, Auftragsnr. 405, Malermonogramm. Fachgerecht restaurierter, kleiner Haarriß an der Mündung der Tasse (nicht sichtbar). Keramik Porzellan