TATIANA ET MARIA NICOLAÏÉVNA, grandes-duchesses de Russie. Portrait photographique signé B. Avanzo à Saint-Pétersbourg, les représentant enfants posant en 1901. Tirage albuminé d'époque, N&B, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Découpé sur les bords. H.: 12 cm - L.: 10 cm.