Taunus. - Marx, (E.) v. Auf zum Taunus. Unternehmung zur Hebung des Verkehrs und Förderung der Besiedelung im südlichen Taunus. Frankfurt 1908. Fol. (40:28,5 cm). Mit 2 Taf., 31 doppelblattgr. farb. Plänen u. zahlr. Abb. XII, 150 S. Illustr. flex. Or.-Lwd., etwas fleckig und berieben. - Erste Bll. leicht finger-, Frontispiz und letztes Bl. leicht stockfleckig.