Teller Wohl Delft, 18. Jh. - Japanischer Dekor mit Blumen und auf der Fahne abstrakte Blumen - Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Polychrom bemalt. Unter der Glasur violette Marke. H. 4 cm, D. 35 cm. - Zustand: vereinzelte Glasursprünge - Rand best.