Antwerpen 1610 - Brüssel 1690
45 x 62 cm,o.R.
Rauchende Bauern im Wirtshaus. Öl/Lwd./Lwd., unten links monogrammiert JS (ligiert).
Nach Teniers Gemälde von 1635, das sich heute im Museo del Prado, Madrid befindet (Inv.-Nr. 1793).
Antwerpen 1610 - Brüssel 1690
45 x 62 cm,o.R.