(Terheide 1806-1870 Brüssel) Stillleben mit Äpfeln, Frühlingszwiebeln, Mangold und einer Kerze, signiert P. van Schendel, Öl auf Holz, 17,6 x 14,9 cm, gerahmt, (Rei)