Das Rosenwunder der hl. Elisabeth von Thüringen. Öl, Gouache und Aquarell über Feder in Braun. 43,7 x 29,4 cm. Auf der Balustrade in Versalien signiert und datiert "M: Terwesten . F . I . V. H.(?) / Rome . 1697", recto alte Nummerierungen bzw. Paginierungen, verso wohl eigenhändig, teils unleserlich bezeichnet "M. Terwesten Inv: et Fec / geteijckent te Romen / vor de graif van Arokoni(?) / van tot trente oitoer (?) / testellen 1697". Wz. Fleur-de-lis im Doppelkreis.