Thieler, Fred. 1916 Königsberg - 1999 Berlin. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, auf Pappe doubl. 1949. Signiert u. re. F. Thieler. Wohl von fremder Hand dat. (19)49. 58,3 x 75,5 cm / 64 x 82,5 cm. Partiell best., unfrisch. Verz. in dem unabgeschlossenen WV der Papierarbeiten u. Collagen Thielers, 1999/2000, Nr. 532. Blatt beiliegend.