THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.THIERS (Adolphe). Histoire de la Révolution française. Treizième édition. Paris, Furne et Cie, 1865. 10 volumes in-8, et un atlas in-4, demi-basane verte, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque). Nombreuses planches et portraits dans les volumes de texte, et 32 planches à double page dans l'atlas. Petits frottements à la reliure.