Thoma, Hans Bernau im Schwarzwald 1839 - 1924 Karlsruhe, deutscher Künstler. ''Jesus am Ölberg'', Darstellung des betenden Jesus mit seinen Jüngern, in der Platte sign. und dat. (18)96, unten links mit Bleistift sign., Lithographie/Papier, HxB: 34/41 cm (Platte). Altersspuren, min. gebräunt, Knickspuren, fleckig.