Kahnfahrt mit Amor. Radierung. 9,8 x 15,5 cm. Signiert. (1917). Beringer 219 II (von III). Prachtvoller Druck mit schönem Plattenton auf Kupferdruckpapier. Etwas vergilbt, sonst schönes Exemplar. Beigegeben 11 weitere Graphiken von Thoma, darunter Beringer 33, 39, 58, 89, 149, 159.