Thomas Hargreaves zugeschrieben (Liverpool 1775 - 1846 Liverpool) Damenporträt, um 1809 Miniaturmalerei auf Elfenbein; 10 x 7,5 cm Rückseitig handschriftlich bezeichnet und datiert: Hargreaves pinx / 1809. Provenienz Privatbesitz, Niederösterreich