Auction archive: Lot number 114

€5,000 - €6,000
ca. US$5,448 - US$6,538

€5,000 - €6,000
ca. US$5,448 - US$6,538

TIBET - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de lama assis en vajrasana sur le double lotus, les mains en vitarka mudra, les yeux entrouvert esquissant un léger sourire H. 21 cm CP Manque les tiges et les fleurs de lotus, choc au crâne et au nez Provenance : Vente Tajan du 28 novembre 2001, lot 722

2 Jun 2020
De Baecque
PARIS - vente live à huis clos

2 Jun 2020
De Baecque