Tiroler Bauerntruhe Zillertal, datiert 1740 Fichtenholz, massiv, z. T. geschnitzt, farbig bemalt; rechteckige Truhe, Scharnierdeckel, Kassettenfelder, ornamentaler Schnitzdekor, gemalter Blumendekor; innen 1 Kästchen mit Deckel, 1 kleine Lade, seitliche Handhaben; frontseitig datiert: "17/40"; abnehmbarer Sockel; 94 × 152 × 71,5 cm Provenienz Wiener Privatsammlung Bitte beachten Sie die Informationen bezüglich der Abholung.