Hölzernes Gestell mit Messingapplikationen und aufliegender Feuerschale aus Kupfer mit ziseliertem Dekor und Griffen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Spanien, 1. Hälfte 20. Jh. H. 40, D. 88cm.